Дарья Домрачева: « Высказывания Пихлера показывают его слабость»

Дарья Домрачева: « Высказывания Пихлера показывают его слабость»Высказывания тренера женской биатлонной сборной России Вольфганга Пихлера, который публично назвал наставника белорусской команды Клауса Зиберта допингистом и усомнился в чистоте побед Дарьи Домрачевой, вызывают у лидера белорусской команды жалость.  
Вольфганг Пихлер лично принес извинения Дарье Домрачевой по настоянию президента Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга. 
Дарья Домрачева заявила, что не держит обиды на Вольфганга Пихлера.  
«Мне несложно было простить Пихлера. Обиды на него не таю. А его высказывания вызывают жалость и показывают слабость таких людей. Очевидно, что у него кое-какие проблемы в работе, поэтому можно понять, почему возникают подобные заявления. Желаю ему только здоровья. После его скандальных заявлений хотелось, чтобы он повторил их мне в лицо. Но в личной беседе он стал говорить, что ничего такого не заявлял, мол, это журналисты ошиблись, хотя я-то знаю, что такие обвинения прозвучали. Ну а для меня, как я уже неоднократно говорила, важнее быть уверенной в себе и знать, что если я побеждаю, то это именно мои победы, а не каких-то препаратов», - сказала Дарья Домрачева.
«Пихлер - старый опытный спортивный политик, он знает точки, на которые надо нажимать, чтобы отвлечь внимание своих работодателей от проблем и не вполне удачного выступления российских биатлонисток», - добавил главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский.

 
За матеріалами: БЕЛТА
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне