Мартен Фуркад не ожидал, что сезон окажется таким фантастическим

Мартен Фуркад не ожидал, что сезон окажется таким фантастическимСегодня на финальном этапе КМ в Ханты-Мансийске Мартен Фуркад оформил победный дубль, заняв первое место в пасьюте спустя всего лишь 24 часа после вчерашней победы в спринте. Второе место занял немец Арнд Пайффер. Он также, как и француз,  не закрыл одну мишень и отстал от него  на 19,6 секунды. 
На последний огневой рубеж Фуркад и Пайффер вышли вместе. Пайффер не закрыл одну мишень, а Фуркад не допустил ни одного промаха и таким образом поставил точку в их дуэли.
Победа Фуркада обеспечила ему уверенное лидерство в общем зачете Кубка мира, где он теперь опережает Свендсена на 98 очков.
Кроме того, он стал обладателем Малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования. Напомним, что вчера Мартен выиграл еще один Малый Хрустальный глобус в зачете спринтов.
На пресс-конференции после гонки Фуркад прокомментировал свое выступление: «У нас с Арндом сегодня была хорошая гонка и хорошая борьба. Лыжи у меня сегодня шли очень хорошо, моя сервис-бригада проделала отличную работу. Хочу сказать им огромное спасибо».
Француз поблагодарил за борьбу всех своих соперников, особенно выделив Свендсена: «Хочу сказать спасибо Свендсену и всем тем парням, которые в течение всего сезона делали гонки такими особенными… До начала сезона было трудно себе представить, каким фантастическим он для меня окажется».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне