Магдалена Нойнер: «Я всегда мечтала уйти из биатлона на вершине карьеры»

Магдалена Нойнер: «Я всегда мечтала уйти из биатлона на вершине карьеры»Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Немка Магдалена Нойнер одержала победу, несмотря на два штрафных круга. Магдалена Нойнер поделилась своими эмоциями после гонки.

- Лена, у вас из десяти спринтерских гонок сезона – восемь побед. Как оцениваете свое выступление сегодня?
- Я очень рада. На прошлой неделе на чемпионате мира мне было нелегко выступать, поскольку чемпионат проходил в Рупольдинге, дома, и на меня оказывалось психологическое давлении. Так что сейчас я наслаждалась гонкой. Показала хороший ход. Для меня эта гонка стала настоящим праздником.

- До окончания сезона остается два дня. Не изменили свое решение об уходе из биатлона?
- Нет. Я всегда мечтала уйти из биатлона на вершине карьеры. Думаю, что сейчас самый подходящий момент. Этот сезон сложился для меня очень удачно. Думаю, что он был одним из самых лучших сезонов в моей карьере. Так что я поставила не точку, а восклицательный знак.

- По кому или чему вы будете больше всего скучать?
- По многим вещам... Мне будет не хватать подруг по команде. И, конечно ж, соперничества с Дашей Домрачевой. Мы здорово с ней боролись. Но я уверена, что у меня будут новые победы в других сферах жизни.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Ага, теперь тебе уже будет не хватать Даши! А как же кофеек? Быстро меняешь свои мысли и приоритеты, бахиня, ох, быстро...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне