Мартен Фуркад – обладатель Кубка мира в спринте, сборная России выиграла Кубок наций; украинцы - десятые

Мартен Фуркад – обладатель Кубка мира в спринтеСегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) проходит финальный этап Кубка мира по биатлону. Состоялся мужской спринт.
Обладателем малого Хрустального глобуса в спринтерском зачете стал француз Мартен Фуркад (423 очка), опередив в борьбе за трофей норвежуа Эмиля Хегле Свендсена на 55 очков. Лучший из украинцев Сергей Семенов занял 37-е место.
В общем зачете Кубка мира Мартен Фуркад упрочил лидерство, опережая Свендсена на 86 очков. Лучший из украинцев Артем Прима – 44-й.
Кубок Наций завоевала мужская сборная России, набрав 7070 очков, вторые – французы (7044), третьи – немцы (6901). Украинцы заняли десятое место (5448).