Мартен Фуркад выиграл спринт на российском этапе КМ; Дериземля – 14-й

Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Победил трехкратный чемпион мира-2012 француз Мартен Фуркад, которому удалось пройти огневые рубежи без потерь. Немец Арнд Пайффер, занявший второе место, проиграл победителю 5,3 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнул швед Фредрик Линдстрем с отставанием 6,7 секунды при точной стрельбе.
Лучший из украинцев Андрей Дериземля занял 14-е место, проиграв победителю 49,5 секунды при одном промахе. В очковой зоне также финишировали Сергей Семенов с одним промахом - 17-м и  Артем Прима без промахов – 24-м.  Сергей Седнев провалил гонку, пробежав четыре штрафных круга, он стал только 82-м.
Хозяева соревнований сегодня не смогли порадовать своих болельщиков - никто из россиян не сумел пробиться в десятку сильнейших. Лучшим среди российских биатлонистов был Андрей Малышко, занявший 11-е место.