Светлана Слепцова: «Все равно верю в Пихлера»

Светлана Слепцова: Все равно верю в ПихлераОлимпийская чемпионка, российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о предстоящем выступлении на домашнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и призналась, что по-прежнему доверяет старшему тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру.

«На чемпионате мира была каша, и лыжи работали по-другому. В Ханты-Мансийске трасса жесткая. Так что приходится перестраиваться. Думаю, дома выступать будет намного тяжелее.

Во время гонки я стараюсь не думать, что выступаю перед родными, знакомыми и земляками – потому что сразу начинаю волноваться. Конечно, психологически тяжело, когда на тебя смотрят родственники. Возможно, для кого-то выступление дома добавляет сил, но не мне. Мне в Ханты-Мансийске всегда очень тяжело стартовать.

Сезон получился неудачным. И что бы сейчас не говорили после чемпионата мира, я все равно верю в Вольфганга Пихлера, верю, что наша работа, которую мы вместе проделали, в будущем должна вылиться в хороший результат», – сказала Слепцова.

 
За матеріалами: «Весь спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне