Тора Бергер «Удача оказалась на моей стороне»

Тора Бергер (Норвегия), Дарья Домрачева (Беларусь)Вчера, 10 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета. Сборная Норвегии стала бронзовым призером благодаря великолепному выступлению лидера своей команды Торы Бергер, бежавшей на последнем этапе эстафеты. Норвежки уступили победительницам из Германии 39.5 секунды и израсходовали двенадцать дополнительных патронов.
Напряженная борьба развернулась за третье призовое место. На последнем огневом рубеже Бергер закрыла все мишени и первой покинула стрельбище; сразу за ней на трассу ушли Дарья Домрачева и шведка Хелена Экхольм. Судьба бронзовой медали должна была решиться на последнем круге дистанции. Белоруска и шведка безуспешно пытались обойти Бергер, которая, в конечном итоге, первой пересекла финишную черту и принесла команде Норвегии бронзовую медаль чемпионата.
На пресс-конференции Тора Бергер рассказала о борьбе на последнем круге: « «Мне пришлось сегодня поволноваться, когда убегала от Дарьи Домрачевой.  Дарья – сильный соперник для меня, на протяжении всего нынешнего сезона она зачастую была сильнее меня на дистанции. На последнем подъеме мне удалось немного вырваться вперед. Мысль, что она может догнать и обойти меня, не давала расслабиться до момента, пока я не пересекла финишную линию. Я старалась делать все, что в моих силах, и удача оказалась на моей стороне».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне