Нойнер: «Хочу выиграть шесть медалей, и сделаю для этого все возможное»

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 4 марта, на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) прошла женская гонка преследования. Победу праздновала Дарья Домрачева из Белоруссии, а серебро досталось немке Магдалене Нойнер, которая упустила лидерство более чем в полминуты, допустив на четвертом огневом рубеже два промаха. Магдалена Нойнер поделилась своими эмоциямиот гонки. 

- Ничего страшного не случилось, - сказала Магдалена Нойнер. – Серебро – это хороший результат. Я счастлива третьей медали на этом чемпионате мира. Для меня любая медаль – это радость. Я уже говорила, но повторю ещё раз: я хочу выиграть шесть медалей, и буду делать для этого все возможное. Сама виновата, что сегодня упустила победу, не нужно было ошибаться на огневых рубежах. Думаю, у меня получится провести еще несколько удачных гонок.

- Вас не обижает, что люди называют ваше серебро поражением?
- Это менталитет людей. Я ничего не могу с этим поделать. Конечно, мне очень приятно, когда меня поддерживают, верят в меня и считают, что я достойна только золота. Но я же просто человек! А соперницы у меня очень сильные. В борьбе с Дашей Домрачевой нельзя допускать ошибок. Так что, несмотря на все разговоры, я точно знаю, что рада серебру в гонке преследования.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне