Мартен Фуркад: «Сегодня соперники дали мне шанс»

Мартен Фуркад победил в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону.Сегодня, 4 марта, на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу праздновал француз Мартен Фуркад, вчера победивший в спринте. После гонки Мартен Фуркад поделился своими эмоциями.

- Буду очень честным: я, правда, не знаю, почему сегодня сделал две ошибки на последнем огневом рубеже, - сказал Мартен Фуркад. – Не могу сказать, что нервничал или слишком волновался. В общем, странная ситуация. Но насколько же приятно опять выиграть золото!

- Может быть, вы слишком рано решили, что победа у вас в кармане?
- Нет, не думаю. Но проблемы со стрельбой меня, конечно, очень нервируют. Нужно срочно что-то делать. Уверен, следующий раз мне может так не повезти. Сегодня соперники дали мне шанс пробежать два штрафных круга и по-прежнему остаться претендентом на золото. Думаю, это просто удача. Мне очень повезло!

- Соперники отмечают вашу высочайшую скорость на лыжне. Откроете секрет успеха?
- Конечно, нет! Но могу сказать одно: сегодня всё было не так однозначно, ведь на последний круг я ушел вместе со шведом Карлом Йоханом Бергманом. Он – отличный спринтер, не раз обыгрывал меня. Так что, сегодня я решил не испытывать судьбу – и постарался убежать от него уже за километр до финиша. Но не думайте, что это было очень просто!

- Прошло всего две личных гонки на чемпионате мира, а у вас уже два золота. Ожидали такого успеха?
- Нет! Это намного больше, чем я ожидал. Поэтому сейчас у меня очень странные ощущения. Не знаю, чего ждать от других гонок. Одно ясно: нужно лучше стрелять. В следующий раз мне может и не повезти.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне