Артем Прима первым из украинцев стартует в спринте на ЧМ по биатлону

Артем Прима первым из украинцев стартует в спринте на ЧМ по биатлонуЗавтра, 3 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. 
Украинские биатлонисты получили следующие стартовые номера: Артем Прима – 19-й, Сергей Седнев – 23-й, Сергей Семенов – 43-й, Андрей Дериземля – 63-й.
Норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Оле Эйнар Бьорнален получили первый и 28-й номера соответственно, французы Симон и Мартен Фуркады – пятый и девятый, немцы Андреас Бирнбахер и Арнд Пайффер – 11-й и 13-й, россияне Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Антон Шипулин – 2-й, 6-й и 30-й соответственно.
В завтрашнем мужском спринте шансы есть у многих. В этом виде соревнований явного лидера в текущем сезоне не было. Швед Карл Йохан Бергман стал победителем в первых двух спринтах сезона, но с тех пор никому не удалось повторить его достижение. В числе занимавших первое место в спринте по одному разу Свендсен, чемпион мира 2011 года Арнд Пайффер, Бё, Фуркад и Евгений Гараничев. Любой из вышеперечисленных спортсменов завтра может стать победителем.
В мужском спринте конкуренция очень высока. Например, первая десятка в Контиолахти финишировала в рамках 19 секунд, а максимальное отставание спортсменов из первой двадцатки от лидера Мартена Фуркада составило минуту. 
Гонка начнется 3 марта в 13.30 по Киеву.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне