Бьорндален: «К смешанной эстафете я должен подойти во всеоружии»

Бьорндален: «К смешанной эстафете я должен подойти во всеоружии»Шестикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален первым из норвежских биатлонистов прибыл в Рупольдинг (Германия). Воскресным вечером он уже заселился в отель, а в понедельник утром провел первую тренировку.

«Для меня очень важно приехать как можно раньше на место проведения соревнований, приводит слова Бьорндалена NRK. -  Никогда не помешает получше изучить трассу, а также тщательно протестировать лыжи. Сезон входит в завершающую стадию, и в этот период уже сложнее найти нужное скольжение. Так что мне требуется несколько дней, чтобы войти в курс дела. К смешанной эстафете я должен подойти во всеоружии.

Даже и не знаю, почему так происходит, но все прошлые десять лет, что здесь проводятся соревнования, именно я приезжал первым из всей команды. Остается только надеяться, что я не буду первым, кто поедет домой с чемпионата мира.

Мой дом находится всего в нескольких часах езды от Рупольдинга, поэтому за эти годы я успел здесь, как и потренироваться достаточно, так и принять участие во многих гонках. Атмосфера Рупольдинга наводит меня на нужные мысли, помогает оставаться нацеленным на результат. Здесь всегда нужно быть более сконцентрированным, потому как условия для стрельбы зачастую могут быть более сложными, чем они кажутся».

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне