Дмитрий Пидручный – 12-й в пасьюте на ЧМ по биатлону среди юниоров

Дмитрий Пидручный (Украина)Сегодня, 26 февраля, в Контиолахти (Финляндия)завершился чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.

Состоялась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди юниоров. Победил россиянин Максим Цветков, не допустив ни одного промаха на  огневых рубежах. Серебряным призером стал норвежец Вельте Кристиансена, проиграв победителю 1 минуту 42,6 секунды при двух промахах. Бронзу завоевал еще один россиянин - Александр Логинов, несмотря на три штрафных круга.

Лучший из украинцев, Дмитрий Пидручный, стартовав девятым, удержаться в десятке не сумел из-за двух промахов в заключительной стойке, хотя до этого три рубежа  прошел без потерь. Единственным из украинцев, кто сумел улучшить свой результат по сравнению со спринтом, стал Александр Дахно, поднявшийся с 40-го на 34-е место.

На завершившемся чемпионате сборная Украины завоевала четыре награды – одну золотую и три бронзовых, и занимает седьмое место в неофициальном командном зачете. На первой позиции норвежцы (5-2-1), вторые россияне (3-1-5), третьи – французы (2-2-1), четвертые голландцы (2-0-0), пятые – немцы (1-1-2), шестые- канадцы (1-1-0).
Лучшим же для украинцев был 2005, когда выступали сестры Семеренко. Тогда было также четыре медали: два серебра и две бронзы.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 26 февраля
Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-й в спринте). Максим Цветков (Россия) – 33.20,3 (0+0+0+0)