Артем Тищенко – восьмой в пасьюте на ЧМ по биатлону среди юношей

Артем Тищенко (Украина)Сегодня, 26 февраля, в Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.  У юношей завершилась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Более, чем уверенно победил главный фаворит соревнований норвежец Йоханнес Бё, промахнувшись три раза, он выиграв у ближайшего преследователя немца Маттиаса Дорфера, стрелявшего точно, две минуты. Бронзовым призером стал белорус Максим Романовский с отставанием в 2 минуты 18 секунд при двух промахах.

Лучший из украинцев Артем Тищенко стартовал третьим, но промахнувшись четыре раза финишировал на 8-м месте. Максим Ивко при трех промахах сумел подняться с 17-й стартовой позиции на 11-е место, а по скорости он был лучшим среди украинцев.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 26 февраля
Юноши. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 29.13,6 0+1+0+2)