Ирина Варвинец – седьмая в пасьюте на ЧМ по биатлону среди юниорок

Ирина Варвинец (Украина)Сегодня, 26 февраля, в Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.

Юниорки завершили гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила голландка Шардин Слуф, показав точную стрельбу, она на 32 секунды опередила россиянку Ольгу Галич, промахнувшуюся три раза.  Бронзу с 20-го стартового места завоевала белоруска Ирина Крюко с отставанием в 43,1 секунды при трех промахах.

Лучшей среди украинок была Ирина Варвинец, которая стартовала 18-й и допустив четыре промаха, финишировала на седьмом месте. Яна Бондар по скорости была в гонке четвертой, но не справилась со стрельбой, промахнувшись семь раз, она опустилась с 15-го стартового места на 22-е.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 26 февраля
Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (8-я в спринте). Шардин Слуф (Голландия) –  34.52,3 (0+0++0)