Россиянка Анкудинова выиграла спринт на юниорском ЧМ по биатлону; Яна Бондар – 15-я

Яна Бондар (Украина)Сегодня, 25 февраля, в Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. У юниорок прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок.

Чемпионкой мира стала россиянка Елена Анкудинова, благодаря точной стрельбе. Россиянка опередила также стрелявшую точно француженку Анаис Шевалье на восемь секунд. Бронзу завоевала еще одна россиянка  Маргарита Филиппова с отставанием в 16,2 секунды при одном промахе.

Лучшей среди украинок была Яна Бондар, занявшая 15-е место с четырьмя промахами и отставанием в 1 минуту 27,7 секунды. В двадцатке финишировала Ирина Варвинец с 18-м результатом, допустив на каждом огневом рубеже по два промаха. Обе украинки по скорости были в тройке лучших, но из-за ошибок на стрельбе не смогли вмешаться в борьбу за медали. Полутораминутное отставание обеих значительно уменьшает их шансы на успех в гонке преследования.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 25 февраля
Юниорки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Елена Анкудинова (Россия) – 22.27,9 (0+0)