Артем Тищенко – бронзовый призер в спринте на ЧМ по биатлону среди юношей

Артем Тищенко – бронзовый призер в спринте на ЧМСегодня, 24 февраля, в Контиолахти (Финляндия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. У юношей завершилась спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинец Артем Тищенко продемонстрировал отличную стрельбу, а в борьбе за серебро уступил 1,8 секунды белорусу Максиму Романовскому, который промахнулся один раз. Это вторая бронза украинца на чемпионате в Финляндии, первую он завоевал в индивидуальной гонке. Отличный результат показал Максим Ивко. Он не только финишировал в двадцатке лучших, но и вместе с Тищенко, вошел в десятку быстрейших в гонке.

Более, чем уверенно победил главный фаворит соревнований норвежец Йоханнес Бё. Несмотря на два штрафных круга он опередил Романовского на 50,8 секунды.

После пяти дней чемпионата в неофициальном командном зачете продолжают лидировать норвежцы. Украинцы с одним золотом и тремя бронзами удерживают третье место.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 24 февраля
Юноши. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 19.15,0 (1+1)