Пидручный – восьмой на юниорском ЧМ по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 21 февраля, в Контиолахти (Финляндия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. Завершилась индивидуальная гонка среди юниоров на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионом мира стал канадец Куртис Венцель, промахнувшись один раз. Серебро завоевал норвежец Мариус Хол, с отставанием в 42,8 секунды при двух промахах. Бронза у россиянина Александра Логинова, проигравшего победителю 58,1 секунды и не поразившего три мишени.

Среди украинских юниоров лучшим был Дмитрий Пидручный, который занял 8-е место с отставанием в 2 минуты 6,4 секунды и трех осечках на стрельбе. Остальные украинцы допустили по шесть и более промахов и заняли места за пределами тридцатки лучших.
Завтра на юниорском чемпионате состоятся эстафетные гонки у юношей и девушек.

Биатлон. Первенство мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 21 февраля
Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Куртис Венцель (Канада) – 44.09,2 (+1+0+0)