Магдалена Нойнер: «Гонка отняла у меня много сил»

Магдалена НойнерСегодня, 12 февраля, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в гонке перследования второе место с четырьмя промахами заняла немка Магдалена Нойнер, которой на 1.1 секунды удалось опередить белорусскую спортсменку Дарью Домрачеву, допустившую в гонке такое же количество ошибок.
На последней «стойке» Нойнер пришлось отправиться на штрафной круг. В это время Зайцева и Домрачева начали одновременно вести стрельбу, при этом Зайцева отстреляла быстро и безошибочно, белорусской же спортсменке пришлось долго прицеливаться. В результате биатлонистки  ушли со стрельбища с разницей в пять секунд, совсем немного уступая Нойнер. Между этими тремя спортсменками и развернулась борьба за второе и третье призовые места. 

Магдалене удалось сегодня сдержать натиск белорусской спортсменки. За 700 метров до финиша Нойнер опережала Домрачеву на 2 секунды и смогла сохранить свое преимущество до конца.

На пресс-конференции Нойнер вновь заявила, что ей требуется отдых перед чемпионатом мира: «Думаю, сейчас я в форме процентов на 95%. Гонка отняла у меня много сил, особенно на последнем круге. Завтра я поеду домой, проведу там несколько дней, буду заниматься обычными делами, а затем отправлюсь на сбор в Обертиллиах».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне