Гараничев: «Думал о том, что надо как-то придержать Свендсена»

Евгений Гараничев (Россия)Российский биатлонист Евгений Гараничев, занявший пятое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти, прокомментировал свое выступление, признавшись, что на финишном круге хотел придержать норвежца Эмиля-Хегле Свендсена, чтобы тот не смог догнать его товарища по команде Дмитрия Малышко. 
«На последнем круге я экономил силы для того, чтобы побороться на финише. Я шел за Зуманном и думал, что надо как-то придержать Свендсена, чтобы он не догонял Диму. Но у Димы было довольно большое преимущество, и я понял, что Свендсен уже его не догонит. Диму Малышко было не догнать, а с остальными соперниками мы бежали плотно.  

На последнем подъеме я не стал максимально выкладываться, поэтому у меня и остались силы на финишный рывок. Я оглянулся, выбрал левую дорожку для финиша и начал бороться. Разножки, правда, не было, но финиш прошел в борьбе. Я доволен гонкой. Допустил два промаха: по одному на втором и третьем огневом рубежах. Но я рад, что справился со стрельбой на последнем огневом рубеже, отстрелял по нулям. Это позволило мне бороться за высокое место. Я хотел выложиться по максимуму и считаю, что у меня получилось».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне