Бьорндален выиграл пасьют на этапе КМ; Семенов – 18-й

Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)Сегодня, 12 февраля, в Контиолахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил норвежец Оле-Эйнар Бьрндален, несмотря на два промаха. Француз Мартен Фуркад проиграл «королю биатлона» 13,8 секунды, совершив три промаха. Тройку призеров замкнул россиянин Дмитрий Малышко, проиграв победителю 22,7 секунды при двух неточностях на стрельбе.

Лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, который суиел со стартового 36-го места подняться на 18-е, финишировав с отставанием в 2 минуты 17,8 секунды при трех промахах. Остальным украинца не удалось улучшить свои стартовые позиции. Правда, Роман Прима и Сергей Седнев все-таки заехали в очковую зону.