Павел Ростовцев: «Решили дать лидерам отдохнуть и попробовать новых людей»

Тренер женской сборной России Павел РостовцевСегодня, 10 февраля, в финском Контиолахти на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в смешанной эстафете сборная России, израсходовав три дополнительных патрона, финишировала четвертой, уступив победителям - французам 1:06.9 минуты. 

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев, комментируя выступление своих подопечных в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти, посетовал на болезнь Анны Булыгиной, которая изначально должна была бежать в гонке.

 

Исходя из чего формировался состав на смешанную эстафету и почему вы решили поберечь лидеров женской команды?
В Финляндии спортсменкам предстоит пробежать три гонки за три дня. В связи с этим изначально было принято решение попробовать других. Планировались Богалий-Титовец и Булыгина, но вторая Аня приболела. Остались Романова, Шумилова и Загоруйко. Настя совсем не имеет опыта участия в Кубке мира, Катя за последние шесть дней в связи с тяжелыми переездами тренировалась лишь один раз. Выбор пал на Яну. Свой этап, считаю, она отработала хорошо, справилась.

Ротация в этой гонке была важнее результата, я правильно понимаю?
Да, это так. Мы еще в январе обсуждали ситуацию с Польховским и решили, с одной стороны, дать лидерам отдохнуть, с другой - попробовать новых людей в смешанной эстафете.

Чем было вызвано падение скорости на последних кругах первого и второго этапов?
Не готов делать выводы впопыхах, но нужно учитывать, что на первом этапе бежала Мякяряйнен - одна из самых быстрых биатлонисток мира. А вместе с Яной - Кузьмина и Гесснер. Не отстать от них Богалий и Романовой было сложно.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне