Тихонов: «Вилухина — молодец, что не побоялась сказать правду»

Бывший глава Союза биатлонистов России Александр ТихоновОлимпийский чемпион по биатлону, бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов высказал мнение относительно работы Вольфганга Пихлера с женской сборной России, заявив о полном несогласии с его деятельностью.

«Вчера я посмотрел программу «Неделя спорта» и обратил внимание на то, что сказала Ольга Вилухина о том, что из-за фотосессии в день рождения Пихлера в холодном помещении простудилось полкоманды. Оля, ты — молодец, у тебя есть характер, и ты не побоялась сказать правду, чего боятся другие. Это чистое безобразие и безграмотность со стороны СБР, которое не закончится, пока не уменьшится количество менеджеров. В Антерсельве я стал свидетелем эпизода, когда Кущенко наорал на одну из своих менеджеров за то, что она опоздала с подарком члену исполкома IBU. За подарками он следит, а такое безобразие оставляет без внимания. Такие фотосессии надо устраивать ко дню рождения Привалова, а не этого деятеля, развалившего команду.

Я не могу понять, что заставило Слепцову стартовать в таком состоянии в Хольменколлене. Неужели тренеры во главе с «великим» Пихлером не видят, в каком состоянии спортсменка? Свете не нужно стартовать всё подряд, а надо поставить задачу подвести себя к чемпионату мира. Ясно, что ни о большом, ни о малых хрустальных глобусах уже не идёт и речи, так почему бы не сконцентрироваться на чемпионате мира? Ведь ей уже не 17 лет, пора бы понимать такие вещи», — написал Тихонов на своём официальном сайте.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне