Прохоров: Биатлонная трасса в Сочи - самая сложная в мире»

Новая биатлонная трасса в Сочи (Россия) заставит смазчиков поломать голову над тем, как лучше подготовить лыжи к стартам, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров.

«Это самая сложная трасса в мире. Перепады (высот) составляют 60 метров. Еще очень важный момент: разница в температуре снега составляет 4 градуса. Такого нет нигде в мире, и для смазчиков, для тех людей, которые готовят лыжи, это огромная проблема. Но тем более непредсказуемыми будут соревнования», - сказал Прохоров.
Президент СБР добавил, что на стрельбище нового биатлонного комплекса почти никогда не бывает ветра. «С точки зрения стрельбы здесь почти не будет лотереи, - пояснил он. - Лотерея будет на дистанции. Будет очень интересно смотреть».

Прохоров подчеркнул, что биатлонный комплекс в Красной Поляне - лучший в мире. «Удобно расположен допинг-контроль, все очень компактно. Вначале нам пришлось много работать со строителями, чтобы расписать ту схему, которая является оптимальной, потому что этот комплекс будет являться основным для сборной страны для среднегорной подготовки. Раньше у нас такой базы не было, мы все время бегали по заграницам. Теперь мы будем работать здесь, это очень важно», - заметил президент СБР.

Также президент СБР сообщил, что у спортсменов не возникнет проблем с проживанием. «Можно будет жить прямо здесь, путь пешком займет всего минут десять. Мы обеспечим доставку спортсменов. Все будет компактно, удобно», - пообещал бизнесмен.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне