Василий Карленко: «В Контиолахти будет уже другой состав»

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий КарленкоГлавный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко подвел итог выступления украинцев на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хохменколлене.

«С тем составом, который выступал в Холменколлене, нам было непросто сражаться с лидерами других сборных. Но мы решили главную задачу этапа: сохранили позиции в Кубке наций, параллельно дав возможность части наших лидеров выступить на чемпионате Европы, а другим ребятам – провести целенаправленную подготовку к чемпионату мира. 

Немного утратили позиции девушки в индивидуальном рейтинге, но все четыре наших спортсменки находятся в ТОП-25, и это нельзя не отметить как положительный факт. 

В Контиолахти будет уже другой состав, и он будет решать другие задачи. Но пока, в соответствии с планами подготовки к Рупольдингу, не все наши ведущие биатлонисты будут выступать в Финляндии. В частности, мы дали возможность Артему Приме отдохнуть после ряда напряженных стартов и к чемпионату мира подойти более свежим», приводит слова тренера сайт ФБУ.

Предварительный состав сборной Украины по биатлону на восьмой этап Кубка мира в Контиолахти (Финляндия):
Женщины
Вита Семеренко
Валя Семеренко
Наталья Бурдыга
Елена Пидгрушная
Юлия Джима

Мужчины
Сергей Седнев
Сергей Семенов
Андрей Дериземля
Роман Прима
Олег Бережной
Участие на этапе в Контиолахти Сергея Семенова пока остается под вопросом, окончательное решение будет принято во вторник.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне