Нойнер: «Выиграть все индивидуальные золотые медали ЧМ вполне возможно»

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 4 февраля, в Холменколлене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в женской гонке преследования уверенную победу одержала немка Магдалена Нойнер. Спортсменка  рассказала о своих впечатлениях от победы.

«Я очень рада, что доминировала на протяжении всей гонки. Приятно осознавать, что ты находишься в отличной форме, чувствовать свое физическое состояние, работу мышц. Я простыла несколько дней назад и тщательно отгоняла все мысли о болезни. Даже сейчас слышно, что у меня заложен нос и голос немного хриплый, но во время гонки я не думала, ни о носе, ни о голосе - я была полностью сфокусирована на работе на огневых рубежах. В целом, гонка для меня сложилась довольно легко. 

После финиша я встретилась с королем Норвегии. Кажется, это было второй раз, когда меня пригласили на аудиенцию к его величеству. Было очень здорово пообщаться с королем. Он очень открытый, хороший человек, говорит о самых обыкновенных человеческих вещах. Общаться с ним интересно и одновременно просто».

«В последнее время меня спрашивают о выступлениях в лыжных гонках, но для меня лыжи не представляют такого интереса, как биатлон, - продолжила Нойнер. – Я полностью посвящаю себя биатлону, я люблю стрелять. С уверенностью могу сказать, что я только биатлонистка. К тому же, на мой взгляд, успешно сочетать оба этих вида спорта, кажется мне уже слишком высокой нагрузкой для любого спортсмена. 

Сейчас я нахожусь в отличной форме. Уверена, что выиграть все индивидуальные золотые медали чемпионата вполне возможно. Я об этом не думаю, но, так или иначе, может случиться и так, что я соберу все высшие награды. Почему бы и нет?! Мне бы хотелось».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне