Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону; Бурдыга – 26-я

Сегодня, 4 февраля, в Хохфильцене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновала немка Магдалена Нойнер, которая стартовала первой и несмотря на два промаха сумела сохранить свое преимущество, опередив россиянку Ольгу Зайцеву, стрелявшую без ошибок, на 36,5 секунды. Россиянка была сегодня одной из двух биатлонисток, которые прошли все огневые рубежи без потерь. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 51,4 секунды при двух промахах.

Украину сегодня представляли две спортсменки, которые со своих стартовых позиций не претендовали на высокие места. На стрельбе стоя Наталья Бурдыга не сумела закрыть половину мишеней и финишировала 26-й.  Инна Супрун была снята с гонки, как круговая.