Магдалена Нойнер: «Гонка для меня сложилась на 100 процентов идеально»

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 2 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победительницей спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала немка Магдалена Нойнер. После финиша Магдалена Нойнер поделилась впечатлениями от победы. 

«У меня потрясающие ощущения от сегодняшней гонки! В Холменколлене всегда царит удивительная атмосфера, бежать здесь – каждый раз сплошное удовольствие. Меня радуют болельщики, и организация соревнований. А ещё сегодня на стадионе было очень много детей – это здорово. Гонка для меня сложилась на все 100 процентов идеально. Я немного приболела несколько дней назад, поэтому не была до конца уверена, как буду чувствовать себя на трассе. Поэтому всю концентрацию я направила, в первую очередь, на чистое и быстрое прохождение огневых рубежей. Я очень довольна, что получилось отработать на рубеже так хорошо. А финишировав с запасом, я была довольна вдвойне».

«Этот сезон для меня нельзя назвать стабильным – было несколько совсем неудачных выступлений, особенно это касалось стрельбы, - продолжила Магдалена Нойнер. – Это моя шестая победа в нынешнем розыгрыше Кубка мира, но в биатлоне никогда не знаешь наперед, как сложится гонка, поэтому стрельба – это действительно ключ к успеху. Я очень люблю ощущение, когда знаю, что нахожусь в идеальной форме. В этот момент я чувствую уверенность в себе и заряжена на победу. Конечно, бороться с другими спортсменками мне всегда интересно: и Даша Домрачева, и Тура Бергер сегодня были тоже очень сильны. Поэтому я абсолютно довольна победой!»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне