Валя Семеренко: «Сначала Елена сделала мне «подарок», потом я ей»

Валя Семеренко (Украина), Анастасия Загоруйко (Россия)Чемпионка Европы в спринте украинка Елена Пидгрушная выиграла сегодня гонку преследования в словацком Осрблье, опередив свою коллегу по команде и обладательницу серебряной награды в спринте Валю Семеренко и россиянку Анастасию Загоруйко. 

На последнем огневом рубеже Елена Пидгрушная  и Валя Семеренко всерьез заставили своих болельщиков поволноваться: до этого Пидгрушная на всех огневых рубежах отстреляла на «ноль», а  Семеренко допустила один промах. На протяжении всей гонки они не отставали друг от друга ни на шаг, при этом другие участницы состязания не представляли для них особой опасности. 

Пидгрушная опережала ставшую третьей россиянку Загоруйко почти на одну минуту и на 40 секунд Екатерину Шумилову и Семеренко. На последнем огневом рубеже обе украинки допустили по два промаха, что позволило соперницам сократить отставание. 

После того как Пидгрушной не удалось закрыть две мишени, она уже не рассчитывала на победу в гонке: «Я была уверена, что Валя или одна из россиянок опережали меня, потому была удивлена, когда тренеры сказали мне, что я все еще лидирую», - поделилась биатлонистка.  

А более опытная Валя Семеренко на финишной прямой смогла обойти Анастасию Загоруйко и выиграла серебряную медаль. «Сначала Елена сделала мне «подарок», потом я ей. Когда я вышла из штрафного круга, то увидела, что Анастасия идет впереди меня. К тому времени я уже очень устала и думала, что моя единственная надежда – спринт на последних метрах дистанции. Я знала, что всегда сложно первой выходить на финишную прямую, чувствуя, что соперница буквально наступает на пятки, поэтому я решила атаковать пораньше», - рассказала Семеренко, на что Пидгрушная заявила: «Ты все сделала правильно», приводит слова спортсменок официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне