Елена Пидгрушная – чемпионка Европы, Валя Семеренко – серебряный призер в гонке преследования

Валя Семеренко, Елена Пидгрушная (Украина), Анастасия Загоруйко (Россия)Сегодня, 29 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается чемпионат Европы по биатлону. Женщины завершили гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Елена Пидгрушная сделала победный дуль, выиграв после спринта и гонку преследования, несмотря на два промаха. Второе серебро выиграла Валентина Семеренко, уступив соотечественнице 12,4 секунды, также при двух неточностях на стрельбище. Однако, в борьбе  за серебро ей пришлось поспорить на финише  с двумя россиянками -   Анастасией Загоруйко, которая за счет точной стрельбы замкнула призовую тройку, проиграв Вале Семеренко лишь 0,5 секунды и Екатериной Шумиловой, проигравшей украинке одну секунду.

Юлия Джима сумела подняться на семь мест и финишировать 18-й. Татьяна Трачук заняла 36-е место.