Норвежец Кристиансен выиграл спринт на ЧЕ по биатлону среди юниоров; Дахно - десятый

Сегодня, 27 января. В Брезно-Осрбли (Словакия) стартовали чемпионат Европы по биатлону. Первыми  на старт вышли юниоры в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил норвежец Вельте Кристиансен, пробежав один штрафной круг и опередив стрелявшего без ошибок россиянина Александра Логинова на одну секунду. Бронзу завоевал еще один российский биатлонист Максим Цветков, с отставанием 34,4 секунды при одном промахе.

Лучший среди украинцев Александр Дахно с одним промахом и отставанием в 1 минуту 12,9 секунды замкнул десятку сильнейших. Еще трое украинцев финишировали в двадцатке: Иван Моравский – 12-й, Дмитрий Пидручный – 19-й. Алексей Петренко занял 21-е место.