Антон Шипулин: «На финише Бирнбахер просто перекрыл мне дорогу»

Антон Шипулин (Россия), Андреас Бирнбахер (Германия), Мартен Фуркад (Франция)Сегодня, 21 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве (Италия) в мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами три призера финишировали в пределах 0,3 секунды. Россиянин Антон Шипулин стал серебряным призером, уступив немцу Андреасу Бирнбахеру всего 0,1 секунды, при этом обойдя француза Мартена Фуркада на 0,2. Антон Шипулин прокомментировал свое выступление.

 

- Я доволен гонкой. Сейчас нахожусь в неплохой физической форме, и сегодня был готов к победе и физически, и психологически. Да, немного не повезло. Немного неправильно тактически повел себя на финише. Но и соперники мне достались не из простых.

- Получается, вы скорее расстроены, чем рады?
- Что случилось – то случилось. На финише Андреас Бирнбахер просто перекрыл мне дорогу. Он все сделал тактически правильно, мне стоит этому у него поучиться. Для меня это будет хорошим уроком. Постараюсь, в следующий раз не допускать ошибок.
Но в целом, я рад серебру. В этой гонке я получил колоссальный опыт. Когда мы впятером шли на финиш, было важно всё сделать грамотно. Побеждает в такой ситуации не всегда самый сильный, но тот, кто всё делает грамотно. Я знал, что настоящая борьба будет на последних метрах. Настраивал себя на это. Конечно, мне помогло, что тренеры мне подсказывали – что и как делать. Они мне очень помогли. Такие гонки приносят много положительных эмоций. Это сейчас очень важно.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
РОССИЯ Чемпион!Украина болеет за вас,а то у нас не за кого.
действия
Для окси

Рекомендую болеть за кого-нибудь еще.
В России тоже не за кого.
Несколько случайных побед вызваны только промахами лидеров. Случайность явно видна в том, что повторить свои успехи никто не в состоянии.
А сейчас при поиске виноватых все ведут себя, как пауки в банке.
Обвиняют всех, обеляя себя.
Болгарская сборная и то выглядит лучше, хотя денег у нее практически нет.
А здесь обслуживающего персонала ужас сколько. Разве что целовальщика в заднее место нет.
Все за них сделают и деньги заплатят - ты только беги.
Так и это не могут. Мало того - валят вину на других.
Вообще все биатлонисты России выглядят беспомощными, жалкими и неблагодарными.
Просто противно на них смотреть.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне