Гараничев: «Мне сегодня помогали все – и наши тренеры, и украинские, и белорусские»

Евгений Гараничев (Россия)Сегодня, 20 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Россиянин Евгений Гараничев стал серебряным призером, уступив только шведу Фредрику Линдстрему 18,2 секунды. Евгений Гараничев поделился своими эмоциями от гонки. 

-Я очень рад своему призовому месту. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел сегодня. Думаю, залог моего хорошего выступления – это, в первую очередь, тактически грамотное прохождение трассы. В прошлом году я совершил на высокогорье непростительную ошибку – слишком быстро начал первый круг, и потом меня не хватило на финише. Сегодня я старался распределить силы по дистанции – и рад, что все получилось.

- За счет чего удалось так удачно выступить именно сейчас? Вам нравится выступать на высоте? Другие спортсмены жалуются, что им тяжело.
- Всем тяжело. Просто, видимо, я быстрее адаптировался. Конечно, легче выступать, когда тебя ведут по конкретному результату. Мне сегодня помогали все – и наши тренеры, и украинские, и белорусские. Всем им огромное спасибо! На последнем круге мне буквально через каждые 10 метров кричали отставание. Это мне очень помогло.

- В масс-старте надеетесь повторить успех?
- Я буду стараться выступить достойно. Но загадывать не люблю. Биатлон не терпит прогнозов.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне