Россияне подали апелляцию на решение судей о лишении серебряных медалей на ЮОИ

Наталья Гербулова, Ульяна Кайшева (Россия)Прошедшая сегодня на первых зимних Юношеских Олимпийских играх смешанная биатлонная эстафета обернулась драматичным финалом. Команда Германии заняла первое место, а финишировавшая за ней команда России была дисквалифицирована из-за нарушения правил. Таким образом, серебро отошло команде Норвегии, а бронзу получила Франция.

Нарушения правил Международного союза биатлонистов, произошло по вине бежавшей первый этап Ульяны Кайшевой сразу после первого огневого рубежа. 

Делегат от IBU Борут Нунар объяснил: «Если спортсмен по ошибке покидает размеченную трассу, то он должен вернуться обратно на ту точку, с которой началось неправильное прохождение. После стрельбы россиянка повернула на штрафной круг, хотя ей не требовалось его проходить. Когда она это заметила, то просто переступила через заграждения, чтобы вновь оказаться на трассе. Конечно, нам всем очень жаль, что наказание оказалось столь суровым как для спортсменки, так и для всей команды, но в подобном случае правила просто не предоставляют нам другого выбора». 

После инцидента россияне подали апелляцию на решение судей о лишении команды серебряных медалей в смешанной эстафете.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне