Нойнер «Я выступаю в желтой майке лидера и не намерена отдавать ее»

Немка Магдалена Нойнер выиграла женскую спринтерскую гонку на этапе Кубка мира IBU в итальянском Антхольце, допустив один промах. Она на 17.5 секунды опередила отстрелявшую чисто финку Кайсу Мааярайнен. Третье место заняла белоруска Дарья Домрачева, не поразившая мишень дважды и уступившая победительнице гонки 30.5 секунды.

Нойнер раньше Домрачевой пришла на «стойку», но допустила один промах. Дарья, в свою очередь в этот раз закрыла все пять мишеней.

Нойнер вышла из штрафного круга, опережая Домрачеву на четыре секунды. На последнем круге дистанции между ними завязалась борьба, которая вылилась в напряженную схватку на подходе к финишной черте. За 200 метров до финиша Домрачева смогла на несколько метров опередить Нойнер и первой пересекла финишную черту. Однако по итогам соревнования Нойнер, допустившая на один промах меньше, опередила Домрачеву на 30 секунд. Белорусская спортсменка стала третьей, пропустив вперед и финку Макарайнен.

«За последние три года я провела несколько интенсивных тренировок, направленных на повышение точности, а также работала с психологом. Если спортсмен на огневом рубеже выглядит расслабленным, это значит, что он очень напряженно готовился», - цитирует немецку биатлонистку официальный сайт IBU.

«В этом году конкуренция очень сильна, и за очки в общем зачете идет напряженная борьба. Сейчас я выступаю в желтой майке лидера и не намерена отдавать ее в будущем», - заявила  Нойнер.