Российская биатлонистка Кайшева: «Я ошиблась – после передачи эстафеты побежала не туда»

Ульяна Кайшева (Россия)Сегодня, 19 января, в Австрии проходит шестой день зимних юношеских Олимпийских игр. Российские биатлонисты Ульяна Кайшева, Наталья Гербулова, Алексей Кузнецов и Иван Галушкин финишировали вторыми в смешанной эстафете, но были дисквалифицированы – Ульяна Кайшева допустила ошибку при передаче эстафеты. 

«Я ошиблась – после передачи эстафеты побежала не туда, - сказала Ульяна Кайшева. Вместо того, чтобы выйти на дистанцию, побежала на штрафной круг. Не знаю, почему – там вообще сложно было сразу разобраться? Тем не менее, я быстро поняла, что ошиблась. Но вместо того, чтобы вернуться назад и пробежать эти два метра, я просто перешагнула через барьер – на основную дистанцию и побежала дальше. Выходит, я подвела команду! Но я ведь не специально! Просто так получилось, всё произошло на эмоциях!» 

«Накануне гонки думала, что сегодня надо обязательно завоевать медаль для команды, потому что никто из тех, кто бежал со мной, не имел медалей Олимпиады, - сказала Ульяна Кайшева. - В этом смысле для меня это был самый ответствеенный старт в Инсбруке...» 

Своим разочарованием поделилась и другая участница эстафеты Наталья Гербулова.

«Господи, как обидно… Как хотелось получить медаль – мы ведь ее честно завоевали! Что, разве эти два метра на дистанции, которые не пробежала Ульяна, что-то решали?! За что нас так наказали, мы ведь еще дети?! Мы так готовились  к этим Олимпийским играм!!! Как хочется сейчас все бросить и уехать домой!» 
«Я так  радовалась, что выиграла олимпийскую медаль, уже представляла себя на пьедестале. Вы не представляете, что у меня сейчас в душе творится!..»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне