В Кубке наций украинки сохранили шестое место, Вита Семеренко вернулась в ТОП-15 общего зачета

Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка, в которой победила немка Магдалена Нойнер.

В общем зачете Кубка мира Нойнер остается лидером (648 очков), опережая белоруску Дарью Домрачеву на 69 очков. Финка Кайса Макарайнен (545) потеснила с третьего места россиянку Ольгу Зайцеву (521), которая провалила гонку, не попав даже в зачетную зону.  Вита Семеренко поднялась с 16-го на 15-е место, Валя по-прежнему занимает 18-е.

Спринтерский зачет возглавляет также Нойнер (331). На второе место поднялась Домрачева (267), на третье – Макарайнен (258), потеснив Зайцеву на четвертое место. Вита Семеренко сохранила 12-ю позицию , Валя, поднявшись на две позиции, замкнула ТОП-20.

В Кубке наций россиянки сохранили первую позицию (4204), но немки сократили отставание до 183 очков. Норвежки (3852) в борьбе за третье место обошли француженок (3815). Украинки не смогли приблизиться к команде Белоруссии в борьбе за пятое место, но сумели увеличить отрыв от команды Швеции до 53 очков.