Нойнер выиграла спринт на шестом этапе КМ по биатлону; Валя Семеренко – 13-я

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. У женщин завершилась спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила немка Магдалена Нойнер, при одном промахе опередив на 17,5 секунды финку Кайсу Макарайнен, стрелявшую без промахов. Третьим призером стала белоруска Дарья Домрачева,  которая промахнулась дважды.
Украинские биатлонистки провели ровную гонку, четверо финишировали в двадцатке сильнейших. Лучшей среди украинок была Валя Семеренко, занявшая 13-е место и избежав штрафных кругов. Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Наталья Бурдыга пробежали по одному штрафному кругу и финишировали на 14-м, 16-м и 19-м местах соответственно. Все они завоевали право на участие в воскресном масс-старте.