Российская биатлонистка Кайшева – чемпионка юношеских ОИ в гонке преследования; Юлия Журавок - восьмая

Ульяна Кайшева (Россия)Сегодня, 16 января, в Инсбруке (Австрия) проходит третий день зимних юношеских Олимпийских игр. У девушек состоялась гонка преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото завоевала россиянка Ульяна Кайшева, опередив немку Франциску Пройс на 27,9 секунды. Россиянка прошла все огневые рубежи без промахов, а Пройс пробежала два штрафных круга. Бронзу выиграла биатлонистка из Казахстана Галина Вишневская.

Лучшая из украинок  Юлия Журавок со стартового 18-го места поднялась на восьмое, с отставанием от победительницы на 3 минуты 15,5 секунды. Отметим, что Юлия была одной их трех спортсменок в гонке, которые не допустили ошибок при стрельбе. Вторая украинка Анастасия Меркушина заняла 18-е место.