Антон Шипулин: «Понимал, что сегодня все будет решаться на огневых рубежах»

Антон Шипулин (Россия)Сегодня, 15 января, в Нове Месте (Чехия) завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил россиянин Антон Шипулин. Антон поделился своими впечатлениями от гонки.  

«Я очень доволен этой гонкой. Побеждать всегда приятно, особенно если  накануне ты остался четвертым. Я понимал, что сегодня все будет решаться на огневых рубежах, поэтому настраивал себя на чистую стрельбу. Думаю, мои показатели довольно хорошие. Да и ходом я доволен. В общем, сегодня все для меня сложилось хорошо. На финише работал до последнего, и очень рад, что отстоял свое первое место!»

 

Что для вас было самым сложным – точно работать на огневых рубежах или бежать плечо к плечу с соперниками?
Я старался не обращать ни на что внимания, концентрироваться только на своей работе. Конечно, когда ты приходишь на стадион вместе с соперниками, хочешь или не хочешь, но обращаешь внимание на их стрельбу. Сегодня я тоже чувствовал, если кто-то ошибался. И на последнем огневом рубеже было приятно осознать, что мои соперники ошибаются.  Эта победа придала мне уверенности. Надеюсь, на следующем этапе Кубка мира я тоже выступлю достойно.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне