Тора Бергер: «Я увидела, что Нойнер стреляет по моей мишени»

Тора Бергер (Норвегия)Норвежка Тора Бергер, занявшая в спринте второе место, в сегодняшней гонке преследования переместилась на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Она показала результат 31:06,3 с тремя промахами. Занявшие второе и третье места шведка Хелена Экхольм и француженка Мари Лор Брюне закончили гонку без промахов, отстав от Бергер на 17,9 с и 25,1 с соответственно.

На второй огневой рубеж Тора Бергер и Магдалена Нойнер вышли практически одновременно. Нойнер закрыла все мишени и оторвалась от Бергер и Зайцевой на 17 секунд. Она продолжала контролировать ситуацию до первой стрельбы из положения стоя, где, к несчастью, допустила четыре промаха, так как перепутала мишени и стала стрелять не по своей установке. Из борьбы за призовые места Магдалена, таким образом, выбыла.

Бергер видела, что Нойнер перепутала мишенные установки, и попыталась привлечь к этому внимание: «Я увидела, что она стреляет по моей мишени, и попыталась сказать об этом должностному лицу на стрельбище, но он смотрел в другую сторону, так что прошло некоторое время, пока он понял, что вообще происходит. Это помешало моей концентрации, наверно, поэтому у меня было два промаха. Но это помогло мне сконцентрироваться и расслабиться для четвертой стрельбы», - цитирует Бергер официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне