Зайцева: «Все говорят, что 13-е число - это плохо, я не заморачиваюсь на этом»

Ольга Зайцева (Россия)Российская биатлонистка Ольга Зайцева, победившая в спринте на пятом этапе Кубка мира в чешской Нове Место, призналась, что не верит в приметы и ее не испугало выступление под 13-м номером в пятницу, 13-го числа. Зайцева стала единственной спортсменкой в гонке, не допустившей ни одного промаха на стрельбище.

«Честно говоря, я не думала, счастливый для меня номер или не счастливый, каждый сам решает, как относиться к этому числу, - сказала спортсменка журналистам после гонки. - Я для себя решила, что это число ничего плохого мне не принесет. Все говорят, что 13-е число - это плохо, но я себе сказала, что все будет хорошо. Я вообще не заморачиваюсь на этом». 

Зайцева отметила работу сервис-бригады, которая хорошо подготовила лыжи для гонки. «У нас сервис-группа очень хорошо работает, они сработали отлично. Сегодня сложно было подобрать смазку, так как где-то на трассе снег искусственный, где-то новый, где-то глянец. К тому же все поменялось за несколько минут до старта, когда повалил снег, а лыжи были уже готовы».

По словам биатлонистки, одержать победу в спринте ей помогла точная стрельба. «Сегодня нужно было точно отстрелять, так как здесь была сложная погода - снег и ветер. Думаю, что сегодня я выиграла не столько за счет скорости, сколько за счет отличной стрельбы», - подчеркнула она. 

Окончание гонки Зайцева вместе с двумя остальными призерами - норвежкой Турой Бергер и немкой Магдаленой Нойнер - ждала в специальной комнате, откуда также велась телетрансляция. 

«Мне понравилось. У лыжников я видела такое, но они ждут результаты на улице. Хорошо, что здесь в комнатке сидели. Еще бы одеяльце подкинули, потому что там холодно было после гонки», - рассказала спортсменка.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне