Ольга Зайцева: «Рада, что «проскочила» эти порывы ветра и отстрелялась на «ноль»

Сегодня, 13 января, в Нове Месте (Чехия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лидер сборной России, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева благодаря точной стрельбе одержала уверенную победу. Она на 25,5 секунды опередила норвежку Тору Бергер, на 34,5 – немку Магдалену Нойнер. Ольга Зайцева поделилась своими эмоциями от гонки. 

«Очень рада этой победе. Особенно приятно победить в праздник, ведь сегодня в России – Старый Новый год. Приятно, что этот год начинается так удачно, хочу, чтобы он также и продолжался».

 

За счет чего удалось сегодня победить?
Мы угадали с группой. Я стартовала в самом начале, когда трасса была еще не разбита и снег не такой сильный был. Хотя ветер гулял на стадионе сильный. Рада, что «проскочила» эти порывы и отстрелялась на «ноль». За счет этого я и победила. У нас с девочками даже фраза такая есть «ноль животворящий». Хотя, повторю, погодные условия сегодня были очень непростые.

Приятно иметь такое весомое преимущество в 25 секунд перед пасьютом?
Ну, конечно! Особенно приятно, что и остальные наши девочки выступили достойно. Нам будет интересно в пасьюте. Всех там жду для борьбы!

Говорят, вы можете пропустить несколько гонок на следующем этапе Кубка мира, в итальянском Антхольце.
Это все не от меня зависит. Буду делать, как скажут тренеры. Примут решение бежать во всех гонках – спокойно, без всяких проблем побегу. Решат, что мне нужно будет отдохнуть – хорошо.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне