Ольга Зайцева победила в спринте на чешском этапе КМ; Наталья Бурдыга – 11-я

Ольга Зайцева (Россия)Сегодня, 13 января, в Нове Месте (Чехия) проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила россиянка Ольга Зайцева, опередив на 25,5 секунды норвежку Тору Бергер и на  34,5 – немку Магдалену Нойнер. При этом Зайцева продемонстрировала точную стрельбу, Бергер допустила два промаха, Нойнер – три.

Лучшей среди украинок была Наталья Бурдыга, финишировавшая 11-й с отставанием от победительницы в 1 минуту 28,1 секунды, пробежав один штрафной круг. Вита Семеренко с тремя промахами замкнула двадцатку (+2.04,9), Елена Пидгрушная была 25-й при двух неточностях (+2.28,1), Валя Семеренко, промахнувшись шесть раз,  заняла 50-е место.