Эмиль Свендсен: «Мне сегодня помогло то, что команда была в сборе»

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)Сегодня, 12 января, в Нове Место (Чехия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км с четырься огневыми рубежами норвежец Эмиль Хегле Свендсен был вторым, проиграв россиянину Андрею Маковееву 59,7 секунды.

Свендсен, заработавший штрафную минуту на первом же огневом рубеже, спокойно пробирался вперед благодаря чистой стрельбе на втором и третьем огневых рубежах, что увеличивало его шансы на победу. Однако его надежды на золото улетучились, когда на последнем огневом рубеже он не сумел закрыть одну мишень.

Свендсен жаловался на то, что некоторые его коллеги по команде не приехали в Оберхоф, и был теперь счастлив, что они вновь в строю: «Конечно, мне сегодня помогло то, что команда была в сборе. Хорошо, что у меня опять есть сосед по комнате, это помогает мне психологически, потому что мы хорошо проводим свободное от соревнований время».

Хотя сегодняшние показатели Свендсена по меткости улучшились, он сказал, что условия были непростыми: «Здесь стрелять непросто. На стрельбище заходишь с высоким пульсом, что сразу же затрудняет стрельбу. Кроме того, ветер: когда я был на первом огневом рубеже, он дул слева, а потом совсем исчез. Чтобы закрыть мишени, надо помнить о ветре. Но Андрей закрыл все мишени, значит, нет ничего невозможного», - цитирует биатлониста официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне