Польховский: «Организм Ярошенко не смог адаптироваться к высоте »

Главный тренер сборных команд России Валерий Польховский прокомментировал итоги мужской эстафетной гонки на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен. Россияне заняли в эстафете четвертое место.

«Наша команда долгое время лидировала в гонке, — рассказал Валерий Польховский. — На первых трех этапах эстафеты хорошо себя проявили Алексей Трусов, Максим Буртасов и Евгений Боярских. Дмитрий Ярошенко уходил на свой этап с неплохим преимуществом над соперниками. После заключительного рубежа Дмитрий лидировал в гонке, но затем его самочувствие резко ухудшилось.

Дима буквально встал на трассе и добрался до финиша только четвертым. После завершения гонки биатлонисту сразу же оказали помощь, сейчас он уже нормально себя чувствует. Организм нашего опытного ветерана не смог адаптироваться к высоте — От-Мурьен располагается на отметке в 1700 м. Мы хорошо понимаем, что когда такие ситуации происходят с многоопытными спортсменами, то нужно уделять очень большое внимание акклиматизации наших молодых спортсменов».

 
За матеріалами: сайт СБР
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне