Свендвен: «Оберхоф никогда не был особенно удачным местом для меня»

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)В сегодняшней мужской гонке с массовым стартом  на четвертом этапе Кубка мира по биатлону  в немецком Оберхофе норвежец Эмиль Хегле Свендсен финишировал третьим, допустив три промаха и проиграв победителю немцу Андеасу Бирнбахеру +29,6 секунды.

На последних трех километрах Свендсену удалось сделать мощный рывок и выбиться на третью позицию. Словенец Яков Фак преследовал его до самого финиша, но не сумел обогнать быстрого норвежца.

Свендсенбыл очень рад результату на трассе, однако остался недоволен своей стрельбой: «На стрельбище мне не хватает уверенности. Чувствую себя не в своей тарелке. Так что придется поработать над этим. В биатлоне так всегда – удачные периоды сменяют неудачные. Надеюсь, что скоро мне удастся разобраться, в чем загвоздка, и подняться на высшую ступень. Впрочем, Оберхоф никогда не был особенно удачным местом для меня. Я побеждал почти во всех городах – только не здесь». 

Свендсен с нетерпением ждет возвращения своих товарищей – Уле Эйнара Бьорндалена и Тарьея Бё: «Эти ребята вернутся и покажут, на что они способны. Поскорее бы они присоединились ко мне! Когда мы вместе, я как бы «подпитываюсь» от них и, как мне кажется, выступаю лучше» - приводит слова Свендвена  пресс-служба IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне