Магдалена Нойнер: «Штрафные круги меня ничуть не смутили»

Магдалена Нойнер (Германия)В сегодняшней женской гонке с массовым стартом  на четвертом этапе Кубка мира по биатлону  в Оберхофе немка Магдалена Нойнер одержала победу, преодолев три штрафных круга и финишировав с результатом 40:02,2, опередив норвежку Тору Бергер, допустившую два промаха на 12,5 секунд. На последних 800 метрах Нойнер удалось обойти Бергер и сохранить преимущество до самого финиша.

Свое выступление Магдалена Нойнер прокомментировала так: «Гонка прошла великолепно и доставила мне огромное удовольствие, – я ведь выступаю здесь в последний раз. Я в отличной форме, лыжи шли прекрасно, так что соревнованием я очень довольна! 

Штрафные круги меня ничуть не смутили, потому что я постоянно была вблизи лидирующей группы. Еще днем предчувствовала, что у меня будет достаточно сил, чтобы одолеть Тору и Андреа, и не волновалась».

Тем не менее, Нойнер призналась, что следующий этап хотела бы провести менее напряженно: «Я рада предстоящим соревнованиям в Нове-Место, но надеюсь, что этот этап Кубка мира сложится для меня более спокойно. Хотелось бы немного отстраниться», - приводит слова Нойнер пресс-служба IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне