Нойнер: «Я просто нажала кнопку «Delete» – и провела прекрасную гонку!»

Магдалена Нойнер (Германия)Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер порадовала сегодня своих болельщиков в Оберхофе идеальной победой в спринте. Безошибочная стрельба и высочайшая скорость на трассе позволили ей финишировать первой с результатом 22:27,6 минуты. Второе место с отставанием в 37,3 секунды и одним промахом заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Россиянка Ольга Зайцева отстреляла чисто, однако уступила Нойнер 43,4 секунды, замкнув тройку лидеров.

Сегодня вечером погода проявила благосклонность к стреляющим лыжницам: на небе не было ни облачка, дул лишь легкий ветерок. Единственную сложность для 86 стартовавших биатлонисток представляла мягковатая трасса. В таких условиях ключом к победе могло стать только одно: идеальный результат на стрельбище и хорошая скорость.

Штрафные круги были редкостью с самого начала гонки – все спортсменки выступили сегодня на высоте. Особого упоминания заслуживает победительница: когда Нойнер покинула стадион, ее провожали овации 18 000 болельщиков. 

В своем интервью Нойнер призналась, что была очень рада стереть из памяти вчерашнюю неудачную стрельбу в эстафете: «Мне было важно забыть вчерашнее... В биатлоне так всегда: есть удачные и неудачные дни. Сегодня же я просто нажала кнопку «Delete» – и провела прекрасную гонку!»

Рассказывая о своем результате на стрельбище, Нойнер заметила: «В таких благоприятных условиях, как сегодня, сразу заметно, какую важную роль играет чистая стрельба. Последний выстрел в мишень был для меня как (делает движение кулаком) ... «страйк» в боулинге!», цитирует спортсменку официальный сайт соревнований.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне