Российские биатлонистки выиграла эстафету на немецком этапе КМ; украинки - восьмые

Женская сборная России выиграла эстафетуВчера, 4 января, в Оберхофе (Германия) стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная России в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной, опередив на шесть секунд норвежек. Бронзу завоевали француженки. Россиянкиобошлись без штрафных кругов, тогда как норвежки и француженки пробежали по два штрафных круга. Хозяйки трассы – финишировали четвертыми. Немки захватившие лидерство после двух этапов, уверенно шли к победе, но на последнем рубеже неудача постигла лидера сборной Германии - Магдалену Нойнер. Из восьми выстрелов она сумела только однажды попасть в цель. Четыре штрафных круга лишило Германию шансов подняться на подиум.

У сборной Украины гонка не задалась с самого старта. Уже на первом круге соперницы уронили на трассу капитана команды Елену Пидгрушную. Впоследствии Лена сама добавила неприятностей эстафете, зайдя на штрафной круг после стойки. В дальнейшем команда откатилась за пределы десятки. Спасти результат попыталась Валя Семеренко, и нынешний лидер сборной сумела вытянуть украинский квартет на восьмое место.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 4 января
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Россия (Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина) – 1:19.32,0 (0 штрафных кругов + 13 доп. патронов)
2. Норвегия (Фани Хорн, Элиза Ринген, Синнове Солемдал, Тора Бергер) – отставание 5,9 (2+11)
3. Франция (Мари Дорен Обер, Анаис Бескон, Марина Белле, Софе Бойе) – + 1.06,4 (2+12)
4. Германия -  +1:49.4 (4+12)
5. Беларусь -  +2:24.7 (2+16)
6. Словакия -  +3:09.6 (0+11)
7. Швеция - +3:37.7 (2+7)
8. Украина (Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя семеренко) -  +3:52.5 (1+15)