Антон Шипулин: «Раньше я мог только мечтать о финише с флагом в руках!»

Антон Шипулин (Россия)Сегодня, 18 декабря, в Хохфильцене (Австрия) смешанной эстафетой завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Россияне Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин одержали уверенную победу. Антон Шипулин, выступавший на последнем этапе, поделился своими эмоциями после гонки. 
«Я очень доволен итогами смешанной эстафеты и третьего этапа Кубка мира в целом. Все в нашей команде сегодня выступили отлично. И я никак не мог подвести партнёров. Вообще, это отличное чувство – уходить на последний круг с таким большим преимуществом и иметь возможность финишировать с флагом в руках. Раньше я мог только мечтать об этом! Сейчас испытываю очень сильные эмоции.
Я понимал, что на мне большая ответственность. Ошибаться – ну никак было нельзя. Хотя, с другой стороны, первым пересечь финишную черту дорогого стоит. Конечно, эмоционально это очень тяжело – следить, как проходят первые три этапа, волноваться. Я опасался, что могу перегореть, но, к счастью, справился с волнением. Сегодня хочу сказать спасибо всем болельщикам за поддержку. Наша победа – хороший подарок и нам, и вам к Новому году! Сейчас нужно немного отдохнуть – и снова в бой. Впереди у нас – тренировки, тренировки и еще раз тренировки».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • vita
  • 28-12-2011, 15:03
  • : 15:03
Vot bi i v lichnih gonkah,tak bi staralsya!!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне